今天是:
 
  网站首页 > 学校概况 > 学校领导
学校领导

manbetx手机app(2003.06.24)始创于1941年,后三易校址、五更校名〔六合县立初级中学[1941年]、六合县立中学[1944年]、六合县初级中学[1949年]、六合县中学[1955年]、六合县第一中学[1966年]〕,2004年3月转评为江苏省四星级高中。
 
 
历任校级领导名单
解放前历任校长
1941年04月——1944年07月 校长  谢植梅(谢季超)
1944年09月——1945年07月 校长  夏光浩
1945年09月——1946年01月 校长  董祝厘
1945年底  ——1946年春   校长  何汉吾(县长兼)
1946年春  ——1946年09月 校长  田幼南
1946年09月——1947年07月 校长  钱桂芳
1947年08月——1948年12月 校长  陈 陈
1947年08月——1948年12月 校董兼名誉校长  王展为
 
 
解放后历任校长、副校长
1949年02月              六合刚解放时,六合县委派沈涛、吴吉如、常复村三位党员干部来接管学校
                     指导员:沈 涛、吴吉如
1949年03月——1949年05月 校长  沙流辉(县政委兼)
1949年09月——1950年02月 代理校长 董祝厘
1950年春  ——1951年    校长  夏雨人,县中与励志合并
1951年春  ——1951年底   校长  符天游
1951年   ——1952年    校长  王仰洁
1952年   ——1953年08月 校长  顾幸之(校长接任前,由教导主任朱维仁、季登山主持工作。)
1953年08月——1958月08月 校长  王士林
1954年06月——1956年07月 副校长 徐 明
1956年   ——1958年    副校长 蔡履尧
1958年09月——1960年08月 校长  吴吉如
1957年11月——1960年08月 副校长 周寄萍
1960年08月——1961年12月 校长  周寄萍
1957年02月——1970年06月 副校长 董祝厘
1958年09月——1970年06月 副校长 沈家隽
1961年12月——1970年06月 校长  严涛然
1968年07月——1974年03月 文革时期成立校革委会
                   第一副主任 王乃松(主持工作)
                   第二副主任 孙旭生
                   副主任郭瑞龙、颜昌言(两个学生代表)
1970年06月——1974年02月 主持革委会工作 张开广
1974年01月——1979年04月 校革委会副主任 印玛珊
1974年03月——1979年03月 校革委会主任  严涛然
1974年12月——1976年06月 校革委会副主任 戴坚白
1976年10月——1981年03月 校革委会副主任 董德田
1978年09月——1979年03月 副校长 达应珂
1979年04月——1982年07月 校长  达应珂
1982年08月——1985年03月 校长  刘克明
1982年09月——1985年03月 副校长 曹永祥
1985年03月——1999年05月 校长  曹永祥
1985年03月——1999年09月 副校长 刘明贤
1985年03月——1992年03月 副校长 吴殿润
1994年01月——2000年07月 副校长 张大奎
1996年09月——2004年06月 副校长 严邦宏
1998年07月——2002年07月 副校长 余仁礼
1999年05月——2007年07月 校长  吴海崟
2000年08月——2008年08月 副校长 李有将
2000年08月——2004年08月 副校长 徐爱民
2004年08月——201 5年07月  副校长 孙贻勇 
2004年08月——2012年08月  副校长 潘兆星
2004年12月——2011年01月  副校长 刘 明
2007年08月——2008年08月 校长  王谷权
2008年08月——2014年01月  校长  田 骝
2011年02月——今        副校长 蒋允珠
2012年07月——今        副校长 汪林思 喻富贵
2015年07月——今         副校长 张立洲 石玉宏
2014年01月——今         校长 徐爱民 
 
 
 
 
 
解放后,历任党组织正、副书记名单
一九五七年十一月二十八日,经六合县文化教育部批准,六合县中成立党支部
1957年11月——1961年12月 支部书记  周寄萍
1957年11月——1958年08月 支部副书记 王士林
1961年12月——1970年06月 支部书记  严涛然
1970年06月——1974年02月 支部书记  张开广
1974年01月——1974年11月 支部副书记 孙永坤(驻校工室队)
1974年03月——1984年04月 支部书记  严涛然
1974年01月——1979年04月 支部副书记 印玛珊
1974年12月——1979年04月 支部副书记 王乃松
1976年10月——1981年03月 支部副书记 董德田
1982年07月——1985年03月 支部副书记 刘克明
1984年04月——1985年03月 支部副书记 陈泽洲(主持支部工作)
1985年03月——1993年08月 支部书记  刘克明
1985年03月——1995年03月 支部副书记 杨庆凤
1985年11月——1993年10月 支部副书记 刘明贤
一九九三年十月,六合县第一中学成立党总支
1993年10月——1999年05月 党总支书记  刘明贤
1995年11月——2005年07月 党总支副书记 陈 莉
1999年05月——2003年12月 党总支书记  吴海崟
○○三年十二月二十六日,manbetx手机app成立党委会
2003年12月——2007年07月  党委书记  吴海崟
2003年12月——2007年07月  党委副书记 徐爱民
2012年08月——2015年07月                             党委副书记 潘兆星
2007年07月——2015年07月          党委书记  徐爱民
2008年05月——2010年08月  党委副书记 孙 琦
2015年07月——今         党委副书记 高传松
2015年07月——今                                             党委书记 孙贻勇
 
                   
 
 
现任领导
 

 
       
        徐爱民,男,1969年9月生于江苏六合。1992年6月毕业于解放军国际关系学院,同年8月于六合一中工作至今。历任年级组长、英语教研组副组长、校团委书记、政教处主任、分管德育的副校长等职,2003年12月任党委副书记,2007年7月任党委书记,2014年1月主持学校全面工作,2015年7月任校长。2000年以来,先后被授予“南京市劳动模范”、“第一届六合区十大杰出青年”、“六合区优秀党务工作者”、“南京市教育系统优秀党务工作者”、“六合区教育系统优秀党务工作者”等荣誉称号。2005年12月被南京师范大学授予教育管理硕士学位。担任党委书记期间,学校党委先后被授予“南京市先进基层党组织”、“南京市思想政治工作先进集体”、“南京市教育系统先进基层党组织”等光荣称号。担任校长以来,以发展好学校,成就好教师,培养好学生为己任,一手抓学校办学条件提升,一手抓教育教学质量提高,以期让六合老百姓有更多的教育获得感。
 
 
 
 

    
        孙贻勇1969年5月生,1990年7月毕业于南京师范专科学校,后通过函授教育获南师大英语教育本科学历,中学高级教师。1990年8月分配至六合一中工作至今,历任英语教研组副组长、年级组长、政教处副主任、主任等职,2004年8月任副校长,分管学校德育工作,2015年7月任党委书记。自工作以来,先后被授予“南京市普通中学高中学科教学先进个人”、 “南京市教育系统优秀共产党员”、 “六合区十佳师德标兵”、 “六合区先进教育工作者”、“六合区教育系统优秀共产党员”、六合区先进教育工作者”、 “六合区高中教育教学先进个人”、 “六合区高中教育管理先进个人”等荣誉称号。
 

版权所有:manbetx手机app 联系地址:江苏省南京市六合区雄州街道长江路116号 
邮箱:lhgz2302@163.com 联系电话:025-57112302 苏ICP备05035224号   技术支持:文飞科技